Замусоренное пространство под аттракционом Центрального парка

Замусоренное пространство под аттракционом Центрального парка

Жители города Ниноцминда с нетерпением ждали завершения ремонта Центрального парка, где можно провести свободное время. Однако, несмотря на все усилия, внесенные на восстановление этой территории, жители города оказались разочарованы недостаточным уважением к его сохранности.

Сегодня, прогуливаясь по парку, невозможно не заметить разбросанный мусор: кожуры семечек, бумаги, бутылки, окурки сигарет. Под детским аттракционом в Центральном парке устроили пикник и разбросали разными бутылками, бумагами и целлофанами.

Следы ног на скамейках и пятна на столах свидетельствуют о безразличии людей к этому красивому и вновь открытому месту. Очевидно, что некоторые жители не ценят того, что имеют и не понимают, что соблюдение чистоты и порядка – обязанность каждого из нас.

Отметим, что о проблемах, существующих ранее в Центральном парке, радиостанция NOR передавала часто. Здесь ранее был испорчен аттракцион, сломаны скамейки и крант питьевого фонтанчика не работает несколько месяцев. После обращения журналиста в коммунальную службу, работники сразу прибыли на место и убрали мусор.

Работники коммунальной службы города Ниноцминда убрали весь мусор, очистили парк и поставили скамейки на свои места.

Для проведения контроля и предотвращения вандализма мэрия Ниноцминдского муниципалитета объявила тендер на закупу и установку видеокамер.