Состоялся тендер на строительство нового корпуса музыкальной школы Ниноцминда

Состоялся тендер на строительство нового корпуса музыкальной школы Ниноцминда

Проведен тендер на проектирование нового корпуса для музыкальной школы Ниноцминда (номер тендера NAT230024292). В настоящее время идет процесс согласования работ, которые будут выполнены.

Тендер выиграла компания “დ-მ”. По словам директора компании Давида Надирадзе, работа над проектом началась. В свою очередь, проект предусматривает строительство нового здания, а также проведение соответствующих ремонтных работ существующего здания музыкальной школы. Следует отметить, что компания «დ-მ» предоставляет только инженерные услуги по строительству, реконструкции и необходимой проектно-сметной документации (с сопутствующей экспертизой). Как отметил Давид Надирадзе, в ходе соглашения будет обсуждаться вопрос строительства нового здания – следует ли строить это новое здание или нет, и на данном этапе трудно дать точный ответ, поскольку решение еще не принято.

Отметим, что ориентировочная стоимость проекта составляет 21 000 лари и на 100% финансируется из бюджета органа местного самоуправления, и компания «დ-მ» выиграла тендер с предложением в размере 14 210 лари.

Подробнее в нашем интервью с Давидом Надирадзе, директором компании «დ-მ»:

Radio NOR · Состоялся тендер на строительство нового корпуса музыкальной школы Ниноцминда

Добавим, что 5 апреля 2023 года, был заключен договор между мэрией муниципалитета Ниноцминда и компанией შპს “რომბი” (тендерный номер NAT230004879) на строительство, реконструкцию нового здания музыкальной школы Ниноцминда, услуги по составлению проектно-сметной документации на реабилитацию для реализации и сопутствующих экспертных работ, однако, согласно документации, контракт с შპს «რომბი» был расторгнут в одностороннем порядке. Ориентировочная стоимость проекта составляла 15 000 лари, и компания შპს «რომბი» выиграла тендер с суммой 9 200 лари.

Документ расторжения договора:

ბრძანება სელშეკრულებისშეწყვ… by Radio NOR