Шалва Папуашвили – Самая позорная страница дезинформации, вписанная оппозицией в новейшую историю, связана с Саакашвили

Шалва Папуашвили – Самая позорная страница дезинформации, вписанная оппозицией в новейшую историю, связана с Саакашвили

Самая позорная страница дезинформации, вписанная оппозицией в новейшую историю Грузии, связана с Саакашвили. Когда ложь не прошла, Саакашвили забыл миф о своей болезни и погрузился в водоворот радикализации, — заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, представляя свой отчет на пленарном заседании парламента.

Как он отметил, результатом дезинформации является то, что у многих внутри страны и за ее пределами возникает негативное ощущение и восприятие того, что правительство делает что-то не так с Саакашвили.

«Позже через американский реестр иностранных агентов выяснилось, и вся страна увидела, что миллионы долларов, выплаченные лоббистам, стояли и стоят за критическими резолюциями Европарламента, некоторыми политиками, статьями и интервью, опубликованными в мировой прессе и на телевидении. К сожалению, дезинформация Саакашвили снова и снова сопровождалась поддержкой части неправительственного сектора и некоторых иностранных акторов.

Ложь вскоре раскрылась, все ясно увидели, где была правда. Однако, к сожалению, у многих внутри страны и за ее пределами до сих пор сохраняется негативное ощущение, восприятие, впечатление, что власть делает что-то не так с Саакашвили. Эти негативные представления являются результатом дезинформации, как это было в случае с якобы фальсификацией выборов и якобы обходом санкций. В этом и других случаях объектом атаки вместе с государством становится грузинское правосудие. Когда они хотели дискредитировать грузинское правосудие, они использовали именно такие дела в качестве доказательств», — заявил Папуашвили.