Объявлен тендер на строительство спортзала в селе Тория

Объявлен тендер на строительство спортзала в селе Тория

Окончательный вид спортзала

В селе Тория жители ждали строительства спортзала в течение нескольких лет.

Процесс строительства начался в 2020 году и ведется поэтапно. Сначала в селе не было подходящего места для строительства спортзала, но эта проблема была решена, а затем были начаты фундаментные работы, которые были проведены в сентябре 2020 года в рамках программы “Помощь селу”, и на эти работы было выделено 16 000 лари.

Фото из архива радио NOR

Жители Тории отмечают, что им очень нужен спортзал, так как у молодежи нет подходящего места для занятий спортом и проведения свободного времени, а на чемпионаты и другие мероприятия они вынуждены ездить в другое село. 1-го декабря 2023 года, в беседе с радио NOR житель Тории Рубен Малхасян сказал:

“У нас есть недостроенный спортивный зал, мы решили выделить 16 000 лари на строительство тренажерного зала. На встрече с сельчанами заместитель мэра Армен Бдоян пообещал, что из местного бюджета должно быть выделено около 72 000 лари, чтобы завершить строительство спортзала в этом году (2023). Но обещание не было выполнено.”

Вчера, 28 февраля 2024 года, мэрия Ниноцминды объявила электронный тендер на закупку строительных работ спортивного зала в селе Тория (NAT240004396). Выделенная сумма составляет 285 000 лари. Сумма полностью профинансирована из местного бюджета. Прием заявок на участие в тендере начнется 8 марта.

Окончательный вид спортзала

Источник фото: სახელმწიფო შესყიდვების სააგენტო