Народный защитник откликается на произошедшее в Адигени противостояние на религиозной почве 

Народный защитник откликается на произошедшее в Адигени противостояние на религиозной почве 

Для Народного защитника неприемлемо любого рода насилие и ограничение гарантированной Конституцией религиозной свободы, — об этом говорится в заявлении Народный защитник Грузии, которым он откликается на противостояние, произошедшее на религиозной почве в Адигени 8 марта.

Как отмечается в заявлении, Народный защитник Грузии следит за событиями в Адигени.

«Сотрудник регионального офиса аппарата Народного защитника пообщался с лицами, участвовавшими в конфликте. На данном этапе изучается ситуация и выясняются объективные, фактические обстоятельства, после чего в рамках мандата будет соответствующее реагирование», — говорится в заявлении аппарата Народного защитника.

Для справки, вчера произошло противостояние возле жилого дома, расположенного по адресу Церетели №18 в поселке Адигени, где функционирует религиозная школа и местное мусульманское население молится по пятницам.

Настоятель Зарзмского монастыря Николоз Гецадзе вместе с православными духовными лицами и местными жителями пришел во двор здания и потребовал от мусульман покинуть здание. На месте были мобилизованы большие силы полиции.