Молодежные Инициативы: Программа «Единство в Разнообразии» в Ниноцминде

Молодежные Инициативы: Программа «Единство в Разнообразии» в Ниноцминде

Материал подготовила волонтер Ирина Карслян.

В рамках стремления к поддержке молодежи и развитию их инициатив, молодежный центр в Ниноцминде запустил программу под названием «Единство в Разнообразии». Финансовая поддержка данной программы предоставляется благодаря содействию USAID/UNAG, обеспечивая молодежи доступ к микро-грантам для воплощения своих идей в жизнь.

Суть программы заключается в том, чтобы дать молодым людям возможность реализовать свои маленькие, но значимые проекты, способствующие разнообразию и взаимопониманию в обществе. Сумма микро-гранта составляет 600 лари, что позволяет молодежи начать свои инициативы с минимальными финансовыми затратами.

12 марта состоялась встреча с участниками программы, в рамках которой координатор проекта, Ирина Карслян, подробно объяснила правила участия и приоритеты конкурса. Встреча была организована таким образом, чтобы обеспечить понимание участниками всех аспектов программы и подготовить их к успешному заполнению аппликационной формы. Особое внимание было уделено молодежи школьного возраста, для которых был проведен специальный тренинг по заполнению формы заявки.

Координатор программы, Ирина Карслян, подчеркнула, что помимо микро-грантов, в планах проведения также включен конкурс «обменной программы» среди 15 молодежных центров по всей Грузии, где также осуществляется данная программа. Этот конкурс представляет собой дополнительную возможность для молодежи расширить свои горизонты, обменяться опытом и идеями с ровесниками из других регионов.

Более подробно о конкурсе в нашем материале:

Radio NOR · micro grant