Откладываются или нет работы по восстановлению фасадов зданий?

Откладываются или нет работы по восстановлению фасадов зданий?

фото из архива Радио NOR

Работы по восстановлению фасадов многоэтажных зданий в городе Ниноцминда откладываются с ноября.

Радио NOR неоднократно сообщало новости о восстановлении фасадов. Месяц назад, 22 февраля, по словам начальника службы инфраструктуры мэрии Ниноцминды Армена Бдояна, компании «იქს-2» будет выделен дополнительный месяц на завершение работ, в противном случае контракт будет расторгнут.

Сегодня, 22 марта, Радио NOR вновь обратилось в службу инфраструктуры муниципалитета Ниноцминда. Компания все еще не приступила к продолжению работы по восстановлению фасадов жилых корпусов, и, по данным службы инфраструктуры, компании еще не дали месячный срок на завершение работ, поскольку из-за погодных условий качественные отделочные работы проведены быть не могут. Чтобы продолжить работы, мэрия и компания ждут потепления.

Для более подробной информации можете посмотреть видеоролик от 22-го февраля 2024-го года.

Восстановление фасадов жилых зданий началось в июле 2023 года и до сих пор не завершено. В компании «იქს-2″ в качестве причины переноса называют погодные условия. Напомним, что контракт между мэрией и შპს » იქს-2” был заключен 14 июля 2023 года на сумму 675 391 лари. Согласно проекту, срок завершения строительства составляет 24 недели. Поставщик обязуется выполнить работы в соответствии со строительными экологическими нормами и правилами, установленными законодательством Грузии, в соответствии с проектно-сметной документацией. Соглашение было окончательно подписано в конце января 2024 года. На момент 22-го марта 2024-го года, работы еще не завершены.

Радио NOR вернется к этому вопросу и постепенно ознакомит вас с дополнительными подробностями в последующих материалах.