Специальная следственная служба по факту насилия и угроз задержала правоохранителя

Специальная следственная служба по факту насилия и угроз задержала правоохранителя

Сотрудники Специальной следственной службы задержали по факту насилия и угроз сотрудника департамента особых поручений МВД.

Информацию распространяет Специальная следственная служба.

По их данным, следствие установило, что обвиняемый систематически применял насилие к своей жене, а после развода, в период с декабря 2022 года по апрель 2024 года, во время телефонного общения, а также путем отправки голосовых сообщений через интернет-приложение, правоохранитель систематически угрожал лишить жизни пострадавшую и членов ее семьи.

«Также 22 августа 2023 года обвиняемый написал на воротах дома потерпевшей текст с угрозой и в целях устрашения оставил там же боевой патрон. Кроме того, 25 октября 2023 года в связи с уводом ребенка у обвиняемого произошел конфликт с потерпевшей, он, продемонстрировав огнестрельное оружие, угрожал лишить жизни, и трижды выстрелил в знак угрозы, после чего покинул место происшествия. Также 29 марта 2024 года обвиняемый через приложение «Whatsapp» отправил потерпевшей голосовые сообщения, снова угрожая лишить жизни.

Специальная следственная служба после обращения пострадавшей провела неотложные следственные действия. 10 апреля 2024 года правоохранитель был задержан по обвинению в домашнем насилии и угрозах. За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет», — отмечается в информации.