В Ахалкалаки 23-24 апреля проведут бесплатное обследование женщин

В Ахалкалаки 23-24 апреля проведут бесплатное обследование женщин

23 и 24 апреля во дворе Реферального госпиталя Ахалкалаки специальный скрининг-центр проведёт бесплатное маммографическое обследование женщин для диагностирования заболеваний молочных желёз. Предварительная запись не требуется. Желающие обследоваться женщины могут подойти во двор больницы с 10:00 23-его и 24-ого апреля. Сообщает JNEWS.

В группе риска являются женщины старше 40 лет. Поэтому специалисты рекомендуют воспользоваться возможностью и пройти обследование, если у Вас есть какие-то сомнения по поводу здоровья молочных желёз, или же, если Вы просто хотите быть уверены, что у Вас нет никаких проблем с этим.

Маммография является определенным типом обследования, при котором используются рентгеновские системы невысоких доз излучения для исследования женской груди. Маммографическое обследование, которое часто называют просто маммографией, используется для того, чтобы выявить на ранних стадиях и диагностировать заболевания молочных желез у женщин.

Надо отметить, что скрининг с целью выявления и превенции раковых заболеваний является государственной программой. Бесплатное обследование молочных желёз, матки проводятся в Скрининг-центрах в Тбилиси. Для доступности данной государственной программы в Ахалкалаки скрининг-центр приезжает сюда.