В парке Айос-Картлос засохли некоторые посаженые деревья и кустарники

В парке Айос-Картлос засохли некоторые посаженые деревья и кустарники

В августе 2022 года в городе Ниноцминда была проведена масштабная программа по благоустройству парка Айос-Картлос, в рамках которой были посажены ели и декоративные кустарники.

Однако спустя два года после завершения работ, деревья и кустарники стали засыхать.

Журналисты NOR решили узнать что будут предпринимать по данному поводу какие то действия и обратились за комментариями к компании ООО «Саба Констракшн», которая осуществляла работы по благоустройству парка. Однако попытки связаться с представителями компании оказались безуспешными, так как указанный на официальной странице в Facebook контактный номер не работал.

Не найдя ответов у компании-подрядчика, журналисты обратились в инфраструктурную службу мэрии Ниноцминды. Однако им не предоставили доступа к информации, а также отказали в возможности встретиться с представителями мерии.

Отметим, что работы по восстановлению Центрального парка города Ниноцминда проводились в 2023 году .Работы по реабилитации проводит строительная компания «Саба Констракшн». Данная программа проводилась в рамках государственного проекта Фонда регионального развития. В рамках программы в городе Ниноцминда будут реконструированы парки Айос-Картлос, Центральный парк и двор Центра культуры.