Восстановление Центрального парка Ниноцминды: Продолжение работ и устранение дефектов

Восстановление Центрального парка Ниноцминды: Продолжение работ и устранение дефектов

Работы по восстановлению Центрального парка города Ниноцминда продолжаются. Несмотря на то, что работы еще не закончены и парк не сдан в эксплуатацию, есть некоторые дефекты, а также испорчен инвентарь.

По словам прораба, работы приближаются к завершению, и если погода позволит, оставшиеся работы будут завершены в течение нескольких дней. Возникшие дефекты во время работ будут исправлены.

Основным дефектом было деформированное покрытие газона. По словам прораба, причиной этого было проведение работ в декабре, когда газон деформировался из-за холода. Газон уже выровнен. А вместо испорченного аттракциона будут установлены тренажеры для детей.

В парке остается еще один участок неиспользованной земли. По словам прораба, этот участок останется без изменений, так как не включен в реконструкцию парка.

Чтобы узнать, существует ли проект в мэрии, мы обратились к мэру Ниноцминдского муниципалитета. По словам мэра Анивард Мосоян, на данный момент нет никаких проектов, касающихся этого, а будет ли в будущем, пока неизвестно.

Работы по реабилитации проводит строительная компания «Саба Констракшн». Данная программа реализуется в рамках государственного проекта Фонда регионального развития. В рамках программы в городе Ниноцминда будут реконструированы парки Айос-Картлос, Центральный парк и двор Центра культуры.

В парках есть и засохшие деревья. Многие кусты заросли, а те деревья, которые не прижились, так же подлежат замене.