Губернатор и руководство муниципалитета провели мониторинг строительных работ в Ниноцминда

Губернатор и руководство муниципалитета провели мониторинг строительных работ в Ниноцминда

Губернатор Самцхе – Джавахетии и руководство Ниноцминдского муниципалитета с рабочим визитом посетили парки города Ниноцминда.

По словам губернатора Самцхе – Джавахетии Бесика Амиранашвили, осмотрели инфраструктурные работы, проводившиеся в Ниноцминдском муниципалитете, обошли парки, где проводятся реконструкции в рамках проекта, осуществляемые при инициативе премьер-министра Грузии.

Губернатор Самцхе – Джавахетии Бесик Амиранашвили прокомментировал, что в обоих парках есть работы, которые не завершены, есть также маленькие недочёты. Мы поговорили с представителем компании, которая проводит реконструкцию парка. Он обещал в ближайшем времени устранить все недочёты.

Конкретно в Центральном парке были маленькие недочеты: некоторые брусчатки были испорчены и должны быть заменены, также должны поменять водоотводную систему и исправить грунт там, где неровности. Те деревья, которые не прижились, тоже подлежат замене.

В результате завершения работ по проекту жители Ниноцминды получат прекрасное место для проведения своего свободного времени.

Добавим, что в Ниноцминдском муниципалитете по инициативе премьер-министра Грузии в рамках программы государственного проекта Фонда регионального развития проводится реконструкция территории Центра культуры и двух парков: Айос-Картлоса и Центрального парка, которые находились в плохом состоянии. Все эти работы по проекту запланировано завершить в 2023 году.

Более подробно об этом нам рассказал губернатор Самцхе-Джавахетии Бесик Амиранашвили.

Radio NOR · Губернатор и руководство муниципалитета провели мониторинг строительных работ в Ниноцминда