Для населения регионов Грузии тариф на электроэнергию не повысится

Для населения регионов Грузии тариф на электроэнергию не повысится

Потребительский тариф для жителей регионов Грузии не повысится, — об этом стало известно на сегодняшнем заседании Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии.

Изменение коснулось лишь крупных коммерческих компаний, которые являются потребителями электроэнергии среднего и высокого напряжения. В частности, для потребителей электроэнергии среднего напряжения она подорожает на 0,657 тетри, а для потребителей электроэнергии высокого напряжения – на 0,001 тетри. Изменения рассчитаны без НДС.
В Тбилиси же потребительский тариф на электроэнергию останется неизменным. Это решение также было принято на сегодняшнем заседании Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии.
В частности, в проекте постановления, представленном «Теласи», изменения не касаются повышения цены в потребительском тарифе. Изменения коснутся лишь коммерческого сектора, в частности, на 0,035 тетри увеличивается цена на электроэнергию среднего напряжения в коммерческом секторе, а на электроэнергию высокой напряженности – цена повышается на 0,446 тетри. Что касается электроэнергии низкого напряжения в коммерческом секторе, то тут изменений нет.
Тарифы, которые НКРЭГ установила сегодня, вступят в силу с 1-го января 2017 года, и будут действовать до 31 декабря 2017 декабря.Далее…