Фото: Акция “Сбор книг для библиотеки”

04.05.2017 • Anait Zalalyan • 1873

НовостиФото

Активисты молодежного центра”PITA” провели очередную акцию “Сбор книг для библиотеки”.

Активисты вместе с координатором молодежного центра Ириной Карслян прошлись по домам жителей города Ниноцминда и собирали старые книги, чтобы потом отдать в городскую библиотеку. Выяснилось, что у многих есть домашняя библиотека, но этими книгами никто не пользуется.

Собранные книги активисты передали в городскую библиотеку. По словам Ирины Карслян, они планировали собрать только детскую литературу для детской библиотеки, но во время сбора книг, многие предлагали и художественную литературу. Около десяти книг было собрано из сёл Гандза и Арагял.

По словам директора центральной библиотеки Цохик Испирян, главной проблемой библиотек Ниноцминдского муниципалитета является то,что библиотеки не получают новые книги на армянском языке, а те книги ,которые имеются в библиотеке уже старые. «Такие акции приветствуются ,и было бы хорошо ,если бы они продолжались»- отметила Цохик Испирян. На вопрос есть ли потребность в чтении, директор центральной библиотеки Цохик Испирян ответила, что сейчас нет чтецов как раньше и в основном книги для чтения берут студенты и взрослые.

Мероприятие было организовано в рамках «Программы толерантности, гражданского самосознания и поддержки интеграции» Ассоциации ООН Грузии и Агентства международного развития Соединенных Штатов Америки.
Более подробно об этом нам рассказала директор центральной библиотеки Цохик Испирян.

Анаит Залалян