Победители эссе на тему «Узнай свою Родину» побывали в городе Мцхета

Победители эссе на тему «Узнай свою Родину» побывали в городе Мцхета

22-23 июня старшеклассники Ниноцминдских школ, победившие в конкурсе на лучшее эссе «Узнай свою Родину», побывали в исторической столице Грузии, в городе Мцхета.

Старшеклассники посетили старинную церковь Джвари и увидели слияние рек Арагви и Куры, полюбовались потрясающей природой Мцхета-Мтианети.
Прогулялись по Тбилиси от церкви святого Геворга до святого Эчмиадзина, а также провели небольшую экскурсию на катере по Куре.

Конкурс был организован отделом гендерного равновесия и туризма службы культуры Ниноцминдского муниципалитета, в начале весны. Участие в конкурсе приняли восемь школ из Ниноцминдского муниципалитета. Первый тур был в школе, а второй уже прошел в здании гамгеобы.

Тему сочинения подобрал сам начальник службы культуры Жора Снхчян. Учащиеся написали очень интересные сочинения и выразили вполне зрелые и глубокие мысли. Руководство гамгеобы решило наградить их интересным и познавательным туром в древнюю Мцхету.

Как рассказала руководитель женской комнаты Гаяне Серопян,большое впечатление оказало на них посещение древнего храма Светицховели с потрясающе высоким куполом, удивительными фресками и христианскими святынями.


Анаит Залалян