В клинике «Имеди» города Ахалцихе скончалась роженица

В клинике «Имеди» города Ахалцихе скончалась роженица

Мэр Ахалцихе Заза Меликидзе встретился с родственниками умершей женщины. Мэр предлагает членам семьи пригласить других специалистов, если они не доверяют экспертам, участвующим в данном деле,передает sknews

Заза Меликидзе пытается успокоить родственников покойницы. «Лучше, чтобы мы дали возможность расследованию, приглашенный вами эксперт и государственный эксперт вместе выяснят причину смерти. Если вы хотите, мы готовы приостановить экспертизу и пригласить другого эксперта»,- говорит мэр города дяде умершей молодой женщины.

Родственники умершей не доверяют дирекции больницы и думают, что дирекция может подкупить экспертов.

Напомним, что 23-летняя женщина умерла в больнице в «Имеди », в Ахалцихе, сегодня 30 марта, через два дня после родов. По словам членов семьи умершей , женщина родила 28 марта. Врачи сказали им, что мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Сегодня, 30 марта, их вызвали утром и сообщили, что у них плохие новости. Женщина родила физиологически. Это были ее первые роды. Младенец чувствует себя хорошо.

Руководитель клиники Давид Маисурадзе воздерживается от официального комментирования. В частном порядке он говорит, что все проходило хорошо, и до сегодняшнего утра не было никаких осложнений, а остальное определит экспертиза .

Родственники и жители покойной по-прежнему находятся в больнице. Тело молодой женщины было доставлено на экспертизу. Министерство внутренних дел Грузии возбудило уголовное дело по статье 116 (1) уголовного кодекса Грузии.