В Ниноцминде открылся второй детский садик/фото

В Ниноцминде открылся второй детский садик/фото

3 февраля 2020 года состоялось открытие детского садика в городе Ниноцминда.

В садике будет действовать 5 групп детей от 3 до 6 лет. В детском садике будут работать 24 персонала: уборщицы, педагоги, няни и кухарки. Обучение будет на трех языках: армянском, русском и грузинском.

Садик будет работать с 10:00 до 17:00 и здесь будет трёхразовое питание. Ремонт нового садика начался с 2017 года, на что было потрачено из местного бюджета около 400 000 лари. Каждая комната имеет свой санузел и раздевалку. В здании имеется зал для проведения мероприятий.

На открытии присутствовали руководство муниципалитета, мажоритарный депутат парламента, представители ресурс центра и жители. Дети танцами и песнями выступили перед гостями.

С открытием второго садика в городе Ниноцминда все дети смогут посетить садик. В настоящее время из списка заранее записанных для посещения в садик детей в городе Ниноцминда, садик не посещают только те дети, возраст которых не соответствует.

Зал для мероприятий

В Ниноцминдском муниципалитете только в 9 селах из 31 есть дошкольное образование. За последние несколько лет при финансировании мэрии число дошкольных образований увеличилось. В этом году запланировано открыть и садик в селе Джиграшен.

Директор Марина Есоян
Коридор садика
Раздевалка
Кухня