«Электрические сети Армении» поздравили ветеранов бесплатным электричеством

«Электрические сети Армении» поздравили ветеранов бесплатным электричеством

Ко Дню победы в Великой Отечественной войне ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) в рамках ежегодной благотворительной акции предоставит армянским ветеранам 300 киловатт бесплатной электроэнергии. В стране на данный момент насчитывается около 1,5 тысячи участников ВОВ.

По случаю памятной даты гендиректор «Электрических сетей Армении» Евгений Бибин встретился с ветеранами и от имени ЭСА сделал им небольшие подарки. В частности, Бибин посетил дом престарелых в ереванском административном районе Норк-Мараш, где живут 230 человек, в том числе восемь ветеранов Великой отечественной войны. Одному из них, Анушавану Агиазаряну, накануне исполнилось 100 лет, передает ИА REGNUM.

В своей поздравительной речи гендиректор ЭСА, в частности, отметил: «Очень приятно сегодня вас видеть бодрыми, здоровыми, в хорошем настроении. Для нас, людей, которые не знали войны, очень важна связь с людьми, делавшими победу». Была достигнута также договоренность устроить турнир по шахматам между десятью лучшими шахматистами ЭСА и топ-10 престарелого дома. Кроме того, Бибин обещал в сжатые сроки рассмотреть возможность резервного подключения здания престарелого дома к распределительной сети ЭСА.