Канализационный люк на улице Церетели в плачевном состоянии

Канализационный люк на улице Церетели в плачевном состоянии

Канализационный колодец на улице Церетели части города Ниноцминда Чочашен находится в полуразрушенном состоянии.

Как рассказывают жители, люк оказался в таком состоянии после завершения асфальтирования улицы в 2019 году. Во время реабилитационных работ были повреждены канализационные трубы и люки. Асфальтирование проводила компания “Джавахавтогза”. И как отмечают жители, люк некачественно починили, поэтому после завершения асфальтирования, через неделю люк стал постепенно разрушаться. И уже около года этот люк находится в таком состоянии. Жители огородили люк камнями.

«Во время реабилитационных работ тяжелая техника повредила канализационные трубы и бетонные крышки люков. Трубы поменяли сами жители, а люк починили работники компании “Джаахавтогза”. Они вместо того чтобы поставить нормальную крышку, закрыли колодец жестяной крышкой и сверху покрыли асфальтом. Нельзя же так небрежно относиться к работе, ведь государство тратит на это немалую сумму,”- говорит Амаяк Григорян житель этой улицы. Амаяк позвонил в соответствующую компанию, где работники сказали, что закажут крышку.

Как отметил Амаяк Григорян, вода во время дождей с песком вливается в колодец, что становится причиной засорения. И вся канализационная линия засыпана камнями и песком.

Такое состояние люка вызывает антисанитарию, здесь проезжают машины, играют дети и при невнимательности можно и провалиться в канализационный люк.

В таком плачевном состоянии находится и канализационный люк на улице Руставели, о котором радио НОР сообщило несколько дней назад. Тогда мы обратились к начальнику Ниноцминдского отдела “Объединённого водоснабжения Грузии” Арзуну Горояну, который сообщил, что заказали 7 крышек для люков, которые нуждаются в первую очередь, а что будут делать с остальными пока неизвестно.

Radio NOR · Канализационный люк на улице Церетели в плачевном состоянии