Где и как можно сдать тест на Сovid-19

Где и как можно сдать тест на Сovid-19

Многие жители Ниноцминдского муниципалитета хотят пройти тестирование на коронавирус, но не знают куда обратиться и сколько будет стоить.

Любой желающий может пройти тестирование на коронавирус в клинике города Ниноцминда. Тестирование на Сovid-19 проводится платно и стоит 150 лари. Ответ теста можно получить на второй день. Как сказала менеджер სს ,,ევექსის კლინიკები” ნინოწმინდის კლინიკა Нато Иремадзе, те желающие, которые хотят сдать тест на коронавирус должны обратиться в клинику до 13:00 часов.

Центр общественного здравоохранения также проводит тестирование, но только для тех людей, список которых получает из Тбилиси.

Как мы узнали от менеджера клиники, в настоящее время в палате-бокс находится один инфицированный. Ждут протокола, чтобы знать, что делать дальше.

Клиника города Ниноцминда работает в обычном режиме. При входе в больницу стоят медсестра и охрана. Измеряют температуру тем, кто приходит в больницу, обрабатывают руки антисептиком. Медсестра имеет специальный протокол, который заполняет в случае, если у пациента есть температура. В случае, если у человека температура, медсестра вызывает врача и в случае подозрения на коронавирус, помещают этого больного в специальную комнату. Госпиталь имеет отдельный вход и палату-бокс, чтобы инфекционных больных временно изолировать. После сообщают в Министерство здравоохранения, которые и обеспечивают перевоз больного в специальную больницу. На случай, если будет подтверждение вируса, есть и специальная одежда, очки, бахилы для дежурного персонала.