В Ниноцминдской больнице откроют Covid центр

В Ниноцминдской больнице откроют Covid центр

В Ниноцминдском муниципалитете с сегодняшнего дня начнет функционировать гибридный Covid центр.

Как узнали от სს ,,ევექსის კლინიკები” ნინოწმინდის კლინიკა в настоящее время на месте лечатся 15 больных коронавирусом, однако в случае надобности количество коек будет увеличено до 35. Что касается лечащих врачей, то в настоящее время на месте находится только один, однако запланировано прибавка еще двух.

Какое медицинское оборудование будет установлено в Covid центре и на скольких пациентов будет рассчитано, по данным вопросам мы обратились в пресс-центр ,,ევექსის კლინიკები” к Татие Хорбаладзе которая отправила пресс-релиз, однако никаких данных в нем не было.

В письме говорится следующее:

Клиника города Ниноцминда принимает пациентов с вирусом COVID-19. Ниноцминдская районная клиника «ევექს”принимает активное участие в лечении подозрительных и подтвержденных случаев COVID-19. Клиника оснащена оборудованием и лекарствами для оказания соответствующей медицинской помощи. Администрация клиники «ევექს”активно работает над поиском дополнительного персонала с целью поддержки медицинских работников, в соответствии с профилем оказываемой медицинской помощи. Местное самоуправление и общественный центр здравоохранения активно сотрудничают с администрацией клиники в ведении тяжелой эпидемиологии. Медицинский персонал клиники «ევექს”делает всевозможное, чтобы обеспечить адекватную медицинскую помощь населению района.

По словам же мэра Ниноцминдского муниципалитета Анивард Мосоян, все текущие вопросы, связанные с открытием COVID-центра, обсудили с председателем сакребуло. По предварительным данным на месте будут лечиться больные средней тяжести, что касается тяжелобольных, то им будет оказана первая медицинская помощь, после чего больных направят в реанимационные отделения.

В Самцхе Джавахетском регионе COVID центры также будут задействованы в Ахалцихе и Адигени.

Напомним что до с началом распространения коронавируса в Ниноцминдском муниципалитете ,,ევექსის კლინიკები” ნინოწმინდის კლინიკა не принемало больных с коронавирусом и по этому поводу многие жители жаловались на то что их не принимают в больницу с подозрением на коронавирус.