Студенты, имеющие разрешение, откуда могут пересечь границу

Студенты, имеющие разрешение, откуда могут пересечь границу

Студентам, у которых было разрешение 8 февраля пересечь КПП Ниноцминда – Бавра, не разрешили пересечь границу. Они вынуждены вернулись и поехали через Садахло.

С 8-го февраля студенты, имеющие разрешение, могут поехать в Армению через КПП Ниноцминда-Бавра.

По информации Радио NOR граница будет открыта с 10:00 до 18:00 часов ежедневно. Студенты из Джавахети, получающие образование в Армении, чтобы пересечь границу, должны иметь разрешение от Министерства иностранных дел Грузии, и отрицательный PCR-тест коронавируса, сделанный в течение последних 72 часов.

После того как это новость распространилась в социальных сетях, студенты, которые долгое время ждали открытия таможенного пункта Ниноцминда – Бавра, с утра поехали в сторону таможни с целью поездки в Армению. Но студентов не пустили и отправили обратно, несмотря на то, что у них было разрешение. На месте работники таможни прокомментировали, что у них нет списка тех студентов, кому дано разрешение пересечь границу.

“Утром поехал в таможенный пункт Ниноцминда -Бавра. Не разрешили пересечь границу, ответили, что при них нет списка, по которому можно пустить. Сейчас уже нахожусь в таможенном пункте Садахло, откуда и должен пересечь границу”,- рассказал в телефонном разговоре с нами Роман Бабаджанян — студент третьего курса политехнического института Армении.

Чтобы граждане Грузии смогли выехать через таможенный пропускной пункт Ниноцминда, они должны обратиться в мэрию Ниноцминдского муниципалитета. А тест можно сдать по желанию – либо в Грузии, либо на границе Армении.

Пока студенты, которым уже дано разрешение и списки находится в КПП Садахло — Баграташен могут пересечь только эту таможню.