Вакцинация от COVID-19 отложена в Боржоми, Ниноцминде и Ахалкалаки

Вакцинация от COVID-19 отложена в Боржоми, Ниноцминде и Ахалкалаки

Как сообщили в Самцхе-Джавахетском филиале Национального центра по контролю заболеваний, сегодня, 17 марта в Боржоми, Ниноцминде и Ахалкалаки должна была состояться вакцинация медицинского персонала от коронавируса.

По словам директора Медицинского центра Боржоми Ираклия Диасамидзе, на данный момент о готовности вакцинироваться заявили только восемь врачей, однако необходимо зарегистрироваться 10. «Наверное, завтра сделаем прививку, на данный момент восемь врачей желают привиться, может быть, завтра желающих будет больше. Было запланировано сегодня, но отложили на завтра, потому что было зарегистрировано восемь врачей. Мы не сможем открыть вакцину, пока не найдутся 10 человек,»- сказал Ираклий Диасамидзе.

По словам Диасамидзе, в клинике могут быть вакцинированы не только медперсонал данной клиники, но и стоматологи, работающие в муниципалитете Боржоми, и медперсонал других учреждений. По официальным данным, как и в Боржоми вакцинацию должны были провести в клиниках Ниноцминда и Ахалкалаки.

По словам директора Ахалкалакской клиники Алексана Торояна, на сегодняшний день сделать вакцину согласились лишь семь врачей. «Вакцинация сегодня отложена, на учете только семь врачей, посмотрим, появятся ли завтра еще желающие», — пояснил Алексан Торосян. В клинике Ниноцминда также вакцинация не проводилась, так как добровольцев не оказалось.

По словам Георгия Бардзимадзе, вакцинация медперсонала в клинике «Имеди» была запланирована сегодня, однако тоже перенесена на завтра. Он сказал, что медицинский персонал по всему региону может пройти вакцинацию в своей клинике по понедельникам, средам и пятницам.

Как сообщили в Самцхе-Джавахетском филиале Национального центра по контролю заболеваний, завтра, 18 марта вакцинация будет официально проведена в клиниках Адигени и Аспиндза. Как заявили в упомянутых клиниках, они готовы к вакцинации и ждут регистрации врачей.

Вакцина от коронавируса была введена в стране 13 марта. По данным Минздрава, на первом этапе вакцины против коронавируса могут пройти все медицинские работники. sknews