Мариам Гиносян: «Еrasmus+ дает знания и опыт»

Мариам Гиносян: «Еrasmus+  дает знания и опыт»

Мариам Гиносян из Ахалкалакского муниципалитета села Хорения является студенткой университета Gipa, учится на втором курсе магистратуры на факультете государственного управления.

После окончания школы Мариам продолжила образование сначала в университете Батуми, потом в Тбилисском государственном университете на факультете русского языка и литературы. Параллельно учила английский язык, посчитав, что знание международного языка важно.

Свою первую работу начала с переводов в Министерстве Внутренних дел, в разных институтах, в судье и так далее. Мариам со стороны Министерства образования была выбрана помощником педагога грузинского языка в школе села Хореня.

А сейчас Мариам включена в новую программу Министерства, которая касается и детских садиков. Мариям участвует в разных грантовых программах как тренер. (медиа грамотность, Евросоюз и так далее).

Мариам в настоящее время находится в Бухаресте, в Румынии по программе erasmus +. Приняв участие в конкурсе, была принята как педагог для проведения неформальных уроков с разными возрастами учеников, а также для проведения уроков по английскому и русскому языкам. Программа шестимесячная, но Мариам может остаться только на три месяца.

“Организация, которая помогает мне в Грузии это организация Umbrella. Спасибо руководителю Славе Медздоян за советы. Для меня участие в этой программе имеет огромное значение. Во-первых, я все время работаю над собой, erasmus + дает мне эту возможность, во-вторых, я включена в новый проект детских садиков и должна научить армяноязычных детей грузинскому языку. Программа дает мне большой шанс приобрести знания и больше опыта, которые смогу использовать во время обучения наших детей”,-говорит Мариам.