Жители сел Б. и М. Арагял хотят, чтобы сельским врачом назначили Армена Ирицяна

Жители сел Б. и М. Арагял хотят, чтобы сельским врачом назначили Армена Ирицяна

Жители сел Большой и Малый Арагял 29 марта собрались и требовали, чтоб сельским врачем их села назначили Армена Ирицяна.

В селах Малый и Большой Арагял уже больше полгода нет сельского врача. Сельским врачом в этих селах была Мирца Гороян, и это место на данном этане вакантное.

«Требование жителей нашего села, то чтоб наш знакомый врач Армен Ирицян стал нашим сельским врачом. Нам не нужен специалист без опыта работы»-Егоян Геворк житель села М.Арагял.

Как говорили жители они много раз обращались к Армену Ирицяну по причине здоровья и он их вылечил и поэтому хотят, чтобы он работал как специалист.

«В прошлом году я повредил ногу и обратился к врачу Армену Ирицян, кто оказал квалифицированную помощь.»- говорит житель села М. Арагял Рафик Кюрегян.

«У нас в селе нет врача, только работает медсестра. Хотим, чтоб врачом стал наш местный Армен Ирицян. Я лично к нему не обращался для лечения, но от многих слышал, что они обращались к нему и остались довольными «- Арменак Агджоян житель села Большой Арагял.

Жители обеих сел так же собрали подписи, что они хотят, чтоб сельским врачом ихнего села назначили Армена Ирицяна. И если надо будет они готовы с требованием и просьбой прийти в мэрию Ниноцминдского муниципалитета.

Отметим, что каждый год всё больше молодых людей, которые уезжают учится из Ниноцминдского муниципалитета в высшие учебные заведения после окончания не возвращаются из — за отсутствия рабочих мест. В Ниноцминдском госпитале есть нехватка кадров. Дефицит кадров в основном восполняют приезжие врачи из других регионов.

Армен Ирицян четыре года работает ортопед- травматологом, оперирующим врачом в Ахалкалакской больнице и бригадным врачом в скорой медицинской помощи.

Radio NOR · Жители села Б. и М Арагял хотят, чтоб их сельским врачом стал Армен Иритян

Дефицит молодых кадров в Ниноцминде