Призы и сертификаты получили участники игры-викторины для детей и взрослых с ограниченными возможностями и сиротами

Призы и сертификаты получили участники игры-викторины для детей и взрослых с ограниченными возможностями и сиротами

Служба культуры и спорта Ниноцминдского муниципалитета по инициативе председателя сакребуло Ваана Арояна провела онлайн игру-викторину для детей и взрослых с ограниченными возможностями, а также для детей сирот.

В игре изъявили желание участвовать более 34 детей, но приняли в итоге участие 24 человека, среди которых шесть взрослых, а остальные дети. Игру провели по мобильному приложению Viber, где создали специальную группу. Вопросы были на общие темы и по всем предметам.

Игра прошла в два тура по 25 вопросов. Участники были разделены на четыре группы: старшая, младшая, младшая группа, вопросы которых были на русском языке и младшая группа с вопросами на грузинском языке.

По этому поводу председатель сакребуло Ваан Ароян вместе с начальником службы культуры и спорта Левоном Вартанянам побывали во всех домах участников конкурса викторины и вознаградили сертификатами «Умник нашего муниципалитета» и сувенирами а те кто был на первом месте получил приз в денежной форме от председателя сакребуло.

Среди старшей группы первое место заняла Элла Саржян, второе место -Рубен Малхасян, третье место – Фатима Мкоян.

Среди младшей армянской группы первое место заняла Юля Рафаэлян, второе место заняли Самвел Алванджян, Абрам Адумян и Виктория Гркикян, а третье место заняла Нора Мкоян.

Среди младшей русской группы первое место заняла Манушак Гиголян, второе – Ира Красникова, третье место – Ксюша Переверзева.

В младшей грузинской группе приняли участие два участника, среди которых первое место занял Мухран Микеладзе, второе место – Меги Микеладзе. Это мероприятие в Ниноцминдском муниципалитете было проведено впервые.

Цель мероприятия- вовлечь в общественную жизнь детей с ограниченными возможностями. Что касается вознаграждения и призов, то все эти расходы финансирует председатель сакребуло Ваан Ароян.

По словам Ваана Арояна, данная инициатива зародилась во время локдауна, когда запрещалось выходить из дома. «Я подумал, а каково состояние людей с ограниченными возможностями, которые не могут выходить из дома всю жизнь. Данная идея направлена на увеличение активности этих лиц»,- отметил председатель сакребуло Ваан Ароян.

Более подробно об этом узнали от председателя сакребуло Ниноцминдского муниципалитета Ваана Арояна.

Radio NOR · Призы и сертификаты получили участники игры-викторины