Счетчики разрешат вопрос водоснабжения в городе Ниноцминда

Счетчики разрешат вопрос водоснабжения в городе Ниноцминда

Сегодня в мэрии Ниноцминдского муниципалитета прошла встреча мэра, председателя и депутатов сакребуло с начальником Самцхе – Джавахетской компании “Объединённого водоснабжения Грузии”.

На встрече обсуждались проблемы, связанные с водоснабжением. Основные проблемы, которые назвали депутаты это отсутствие питьевой воды в городе Ниноцминда, качество воды, контроль бассейнов и общая стоимость. Депутаты отметили, что около 90% жителей города в сутки получают воду всего несколько часов, а в летнее время неделями у них нет воды. Также было отмечено, что вода грязная, и нет контроля в бассейнах. После бурного обсуждения пришли к общему решению — установить счетчики.

Встречу организовал председатель сакребуло Ваан Ароян, потому что много было обращений и вопросов со стороны депутатов.

“Единственное для решения проблемы водоснабжения нужно установить счетчики, как жителям, так и юридическим лицам, что сэкономит использование воды. Жители автоматически получат чистую и качественную воду в течение 24 часов. Хотим начать этот проект как можно скорее. Мэрия и сакребуло помогут в работе с жителями. Сначала необходимо представить проект начальнику компании, затем провести проектные и экономические работы,”- говорит Георгий Григолашвили, начальник Самцхе Джавахетской региональной компании Объединённого водоснабжения Грузии.

В городе Ниноцминда есть 1200 абонентов и по словам Георгия Григолашвили, со второй половины этого года в городе будут установлены счетчики и будет обеспечение водой круглосуточно.

Сегодня компания передала насосной станции села Эштия новый насос для города Ниноцминда. Основной насос несколько дней тому назад сгорел и воду качали резервным насосом. В настоящее время идут работы монтажа нового основного насоса.

Radio NOR · В Ниноцминда установят счетчики