По заявлению Шалвы Папуашвили, законопроект об амнистии будет инициирован во вторник

По заявлению Шалвы Папуашвили, законопроект об амнистии будет инициирован во вторник

По заявлению члена большинства парламента Грузии Шалвы Папуашвили, законопроект об амнистии будет инициирован во вторник. Об этом он сообщил у дворца Орбелиани, где от имени президента Грузии Саломе Зурабишвили был устроен официальный ужин для президента Европейского совета и представителей партий.

По его словам, прежде всего, в Грузии нет политзаключенных. Что касается конкретных уголовных дел, будет инициирован соответствующий законопроект.

«Были разные вопросы, войдет ли оппозиция, должен ли быть сначала освобожден Ника Мелия, и вот сегодня здесь однозначно было сказано, что совместно будет инициирован законопроект об амнистии, они придут в парламент. Будет совместное инициирование и совместно принятый закон об амнистии. Ими подписано соглашение и по этому соглашению все начинают работу в парламенте. Главное, что инициирование произойдет уже во вторник, соответственно, нет никаких препятствий для принятия этого закона, тем более что существует общая договоренность, что он будет принят совместно», — отметил Папуашвили по завершении официального ужина.

По заявлению Папуашвили, после того, как во вторник будет инициирован закон об амнистии, президент Грузии издаст акт о помиловании.