«Евровидение — 2021», пройдет 18-22 мая в Роттердаме

«Евровидение — 2021», пройдет 18-22 мая в Роттердаме

Церемония чествования делегаций стран-участниц музыкального конкурса «Евровидение» «Бирюзовая дорожка» (Turquoise Carpet) началась в Роттердаме.

Традиционное дефиле участников конкурса в этом году проходит в круизном терминале Роттердама. Грузию на конкурсе представляет Торнике Кипиани с песней You.

Певец из Нидерландов Дункан Лоуренс

Однако появятся на церемонии далеко не все участники конкурса. В частности, из-за того, что ранее у членов делегаций Польши и Исландии был выявлен коронавирус, представители этих стран на дорожку не выходят: они обязаны пройти ПЦР-тестирование и отправиться на самоизоляцию.

«В качестве меры предосторожности делегации Румынии и Мальты не примут участия в мероприятии «Бирюзовая дорожка» из-за двух ранее зарегистрированных положительных COVID-тестов у членов других делегаций, проживающих в том же отеле…. Теперь все члены мальтийской и румынской делегаций также пройдут дополнительный тест ПЦР», — сообщили журналистам в пресс-службе «Евровидения».

Кроме того, отсутствует и делегация Австралии, поскольку из-за эпидемиологических особенностей путешествий она так и не приехала в Нидерланды. «В качестве дополнительной меры безопасности все делегации, посещающие церемонию, приезжают в индивидуальном порядке на частном транспорте», — говорится в рассылке организаторов. Международный конкурс «Евровидение», отмененный в 2020 году из-за пандемии коронавируса, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. Торнике Кипиани выступит под номером 10 во втором полуфинальном туре конкурса 20 мая.