Первым из Ниноцминды вакцинировался студент Шакро Вартанян

Первым из Ниноцминды вакцинировался студент Шакро Вартанян

22-летний студент из города Ниноцминда Шакро Вартанян является первым жителем Ниноцминдского муниципалитета, который прошел полный курс вакцинации от Covid-19.

Шакро вакцинировался в клинике Evex в городе Ахалкалаки. Первой дозой вакцины он привился 10 мая, а второй — через 21 день после первой вакцинации.

По словам Шакро Вартаняна, он решил вакцинироваться исходя из гражданского долга и имея в виду тот факт, что для преодоления всемирной пандемии единственным выходом является вакцинация.

«Если массово все будут прививаться, то мы вернемся к нашему обычному ритму жизни. Никаких побочных явлений или же недомоганий после прививки не было. Я уверен, что каждый хоть один раз в жизни прививался от каких-то болезней, это то же самое. Я вакцинировался препаратом “Синофарм” который уже прошёл авторизацию во всемирной организации здравоохранения ВОЗ,“- рассказал Шакро.

Флакон вакцины “Синофарм” которым привился Шакро Вартанян

По словам Шакро Вартаняна, после того как жители, в частности молодёжь Ниноцминды узнали о том, что я вакцинировался начали задавать разные вопросы и интересоваться, как прошла вакцинация.

“Наши жители удивляются и спрашивают, были ли побочные эффекты после вакцинации и почему я решил вакцинироваться. У людей есть какой-то страх и недоверие к вакцинам. Они скептически относятся к вакцинации после того, как произошёл трагический случай с медсестрой в Ахалцихе. Есть жители, которые следят за конспиративными новостями и до сегодняшнего дня верят, что это не вакцинация, а чипирование людей. Однако когда видят, что в обществе есть человек, который вакцинировался и у него все нормально, то они тоже меняют свое мнение и хотят поскорее привиться,”- отмечает Шакро Вартанян.

Отметим, что по последним данным в Ниноцминдском муниципалитете вакцинировались 10 жителей.

Более подробно об этом мы побеседовали с Шакро Вартанян.

Radio NOR · Первым из Ниноцминды вакцинировался студент Шакро Вартанян