Горд нашей ролью в договоренности между Баку и Ереваном-Гарибашвили

Горд нашей ролью в договоренности между Баку и Ереваном-Гарибашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили написал в своем официальном Twitter, что горд ролью Тбилиси в договоренности, достигнутой между Баку и Ереваном.

«Горд нашей ролью, сыгранной в тесном сотрудничестве с нашим стратегическим партнером (США) и и.о. помощника Госсекретаря Рикером в освобождении 15 граждан, задержанных во время конфликта. Передача армянской стороной материалов о заминированных территориях азербайджанской стороне является важным шагом к улучшению обстановки безопасности в нашем регионе», — написалпремьер в Twitter.

Напомним, по информации администрации правительства Грузии, при активном содействии премьер-министра Ираклия Гарибашвили и и. о. заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипа Рикера азербайджанская сторона освободила 15 граждан Армении. Они попали в плен в ходе войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года. Через территорию Грузии граждане Армении вернулись на родину. Кроме того, при посредничестве Тбилиси Ереван передал Баку важные материалы по заминированным территориям в зоне конфликта. Sova.news