Противостоять Covid-19 поможет вакцинация

Противостоять Covid-19 поможет вакцинация

Для того чтобы перебороть третью волну коронавируса, необходимо вовремя пройти тестирование и вакцинацию.

Чтобы предотвратить болезнь, директор ЦОЗ решение видит в вакцинации. “Нужно соблюдать гигиенические нормы, не должны бояться вакцинации. Многие говорят, что они больны и им нельзя привиться. Кому нельзя, врачи не сделают прививку. Самое главное, при обследовании сообщить врачу хронические болезни пациента”.

В прошлом году, когда только началось пандемия коронавируса люди находились в панике, но теперь уже к вирусу привыкли, смогли противостоять. Главное соблюдать все санитарно гигиенические нормы, сохранение эпидемиологических правил и соблюдение изоляции, здоровый образ жизни, и правильный психологический настрой и чистый воздух.

В прошлом году, когда только началась пандемия коронавируса, люди паниковали, но теперь уже привыкли, смогли противостоять вирусу. Главное — соблюдать все санитарно-гигиенические нормы, изоляцию, вести здоровый образ жизни, настроиться положительно и часто гулять на чистом воздухе.

Ниноцминдская клиника уже готова провести вакцинацию. Есть специальная комната и готовы две бригады, которые смогут провести вакцинацию, осталось только получить вакцину.

В Ниноцминдском муниципалитете по словам директора ЦОЗ Тиграна Егояна, более 100 человек находятся в самоизоляции и пятеро в стационаре. В октябре и сентябре инфицированных будет больше. И поэтому сельские врачи, местные врачи, скорая помощь и Центр Общественного Здравоохранения должны работать сообща, чтобы избежать осложнений. Местное руководство как мэрия, так и сакребуло готовы поддержать ЦОЗ в любом вопросе.

“От ожидаемой волны осени есть новое оружие, которое поможет противостоять вирус — это вакцинация,” — отметил Тигран Егоян.

Более подробно узнали от директора ЦОЗ Тиграна Егояна.

Radio NOR · Противостоять Covid-19 поможет вакцинация