Число случаев инфицирования коронавирусом в мире сократилось на 6%

Число случаев инфицирования коронавирусом в мире сократилось на 6%

Согласно еженедельному отчету Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в течение прошлой недели в мире было выявлено до 2,5 миллионов новых случаев инфицирования Covid 19, что на 6% меньше, чем на предыдущей неделе.

По информации ВОЗ, наибольшее число новых случаев заражения — 505 344 зарегистрировано в Бразилии, что на 11% больше, чем на предыдущей неделе.

За ней следует Индия с 441 976 случаями, что на 30% меньше, чем на предыдущей неделе, на третьем месте Колумбия с 193 907 новыми случаями, там уровень заражения увеличился на 10% по сравнению с предыдущей неделей, на четвертом месте Аргентина (149 673 новых случая) и на пятом Россия (108 139 новых случаев). Следует отметить, что в России количество инфицированных на прошлой неделе увеличилось на 31% по сравнению с предыдущей неделей.

Согласно отчету ВОЗ, за последние семь дней коронавирус унес жизни до 64000 человек, что на 12% меньше, чем на предыдущей неделе.

Кроме того, в еженедельном отчете организации отмечается, что новые, т.н. вызывающие тревогу варианты коронавируса продолжают распространяться в масштабах мира. Вариант «альфа», который впервые был выявлен в Соединенном Королевстве и поэтому упоминается как «британский вариант», был идентифицирован в 170 странах и территориях по всему миру, «гамма», или т.н. бразильский вариант — в 71 стране.

Что касается штамма «дельта», который впервые был выявлен в Индии в октябре прошлого года и известен как «индийский вариант», то он уже зафиксирован в 85 странах мира. Далее..