Первые вакциннированные в Ниноцминдской клинике

Первые вакциннированные в Ниноцминдской клинике

9 июля в клинике Ниноцминда სს ,,ევექსის კლინიკები” появились первые желающие вакцинироваться.

Несмотря на то, что Ниноцминдская клиника вакцину получила 7 июля и была готова проводить вакцинацию, однако желающие вакцинироваться зарегистрировались на 9 июля. Радио NOR с утра следило за процессом вакцинации. Желающих вакцинироваться сегодня было 15 человек. Люди, которые хотят вакцинироваться могут зарегистрироваться на регистрационном сайте booking.moh.gov.ge или обратиться в клинику.

Перед тем, как сделать прививку, пациенты проходят обследование, и если есть какие-то проблемы со здоровьем, этим людям не делают прививку. Большинство из сегодняшних вакцинированных были работники скорой неотложной помощи. Во время нахождения журналиста радио NOR в клинике привились около 7 человек, и все они чувствуют себя хорошо.

Процес вакцинации. Врач Карине Арзуманян проверяет список здоровья

В Ниноцминдской клинике есть только вакцина «Sinopharm». Прививку делают только гражданам Грузии и лицам с видом на жительство. Вторую вакцину нужно сделать на 21-28 день. В клинике будут работать четыре бригады (четыре врача и две медсестры). В клинике есть специально выделенная комната для вакцинированных, где после прививки проводят там 45 минут.

Одна из сегодняшних привитых Эка отметила, что не боится вакцины, что хорошо изучила вакцину и знает состояние своего здоровья. “Это мой долг и я прививаюсь, во-первых, для своего здоровья, во-вторых, работаю в садике, для обеспечения безопасности детей и, чтобы свободно передвигалась без ограничений”.

Все остальные привитые отметили, что все рано или поздно должны вакцинироваться.

В комнате отдыха после прививки.