Все чаще коронавирусом в Грузии стали заражаться дети

Все чаще коронавирусом в Грузии стали заражаться дети

Только в тбилисской детской клинике имени Цицишвили от коронавируса лечатся 65 детей, из них 25 двухмесячные младенцы, заявил директор больницы Давид Рехвиашвили в эфире телекомпании Rustavi-2.

По его словам, состояние трех младенцев, подключенных к аппарату искусственного дыхания, стабильное, но критически тяжелое. Они были доставлены в клинику Цицишвили с респираторными осложнениями, затрудненным дыханием и пониженной сатурацией (уровень кислорода в крови). Двум пациентам по два месяца, а одному две недели.
У одного из трех госпитализированных в Тбилиси младенцев индийский штамм коронавируса
«Мы добились стабилизации состояния, ухудшения нет. Состояние всех троих критически тяжелое. Если посмотреть анамнез всех трех пациентов, он не загруженный, и мы не можем сказать, что тяжелое положение возникло из-за хронического или сопутствующего заболевания», — заявил Рехвиашвили.

Как отметил Рехвиашвили, на данный момент его клиника загружена на 50%. В больнице лежат более 90 пациентов, из них 65 являются детьми. Заболевание протекает у них легко. В тяжелом состоянии только три младенца.