Пять граждан Грузии оштрафованы за нелегальное использование земель

Пять граждан Грузии оштрафованы за нелегальное использование земель

Службой контроля мэрии Ниноцминдского муниципалитета в 2020 году из-за нелегального использования около 600 гектаров пастбищ, шесть граждан Грузии привлечены к ответственности.

По словам службы контроля при мэрии муниципалитета Артура Шириняна,- «со стороны агентства управления имуществом получили письменную информацию о том, что конкретный участок конкретный человек нелегально использует землю. После получения информации мы идем и на месте проводим мониторинг, проверяем все документы, и в случае нарушения составляем акт. После этого все собранные документы и составленный акт передаем в суд. Суд рассматривает дело, принимает соответствующее решение».

В 2020 году из-за нелегального использования земель (пастбищ) пять граждан Грузии по решению суда были оштрафованы по 1000 лари.

Что касается 2021 года, до сегодняшнего дня не получили никакой информации об нелегальном использовании земель.

Первый раз за нарушение нелегального использования муниципальной или государственной земли штраф составит от 1000 до 2000 лари. В случаи повторного нарушения штраф составит от 2500 до 3500 лари. А в случаи выявление нарушения в третий раз штраф увеличивается, возможно и лишение свободы.

Никто не имеет права без соответствующего документа на разрешение использовать государственную или муниципальную землю. У тех людей, у которых срок аренды земли завершен, не имеют права повторно использовать земли.

Добавим, что служба контроля при мэрии муниципалитета контролирует все строительные и реставрационные работы муниципалитета.

Более подробно об этом нам рассказал начальник службы надзора Артур Ширинян.

Radio NOR · Из — за использование нелегальных земель оштрафованы пять граждан