Объявлен тендер на продолжение строительства оросительной системы в селе Б.Гондура

Объявлен тендер на продолжение строительства оросительной системы в селе Б.Гондура

14 июля служба госзакупок мэрии Ниноцминдского муниципалитета объявила тендер на продолжение строительства оросительной системы в селе Б.Гондура Ниноцминдского муниципалитета.

На строительство оросительной системы выделено 60`000 лари. По проекту предусмотрено провести 1260 метров канавы из пластмассовых труб. Тендер состоится 26 июля.

Отметим, что в 2020 году на первом этапе была проведена двухкилометровая оросительная линия из села Дилиф до озера села Б.Гондура. В 2021 году будет продолжение данной линии.

Добавим, что оросительная система сельскохозяйственных земель в Ниноцминдском муниципалитете всегда была одной из важных проблем.

На высоте 1800-1900 метров над уровнем моря, там, где в среднем суровая зима продолжается шесть месяцев, сельчане занимаются земледелием и животноводством. Несмотря на то, что фермеры трудятся днём и ночью, урожайность от них не зависит. В сёлах, где нет оросительной системы, вся надежда на Бога и на дождливую погоду в сезон полива. Там, где отсутствует система мелиорации, урожайность низкая.