На днях возобновится строительство водоотводных каналов в части города Ниноцминда Чочашен

На днях возобновится строительство водоотводных каналов в части города Ниноцминда Чочашен

В Радио NOR обратились жители части города Ниноцминда Чочашен с просьбой осветить проблему, связанную со строительными работами дренажной водоотводной системы.

Жители данной улицы просят просят поскорее завершить строительные работы, которые были начаты в мае месяце. Зарытые канавы мешают движению автомобилей.

“17 мая зарыли канаву и до сих пор ничего не делают. Не могу машину парковать во дворе. На днях начнётся сбор урожая, нужно урожай привезти домой, но как, кругом ямы,” – говорит Гарик Бдоян.

Другая жительница Рузанна добавила, что строительство дренажных каналов в дальнейшем устранят проблему затопления дворов, это очень хорошо, до этого после каждого дождя дворы затапливало. Однако данное строительство очень затянулось. Оно мешает движению автомобилей, дети маленькие, боимся, чтобы вдруг не провалились в ямы. Надеемся скоро возобновят работы.

По данному вопросу мы связались с руководителем строительной организации “OOO LELO” Роином Абушлелидзе, который осуществляет строительство дренажной системы.

Роин Абушлелидзе прокомментировал, что через неделю возобновятся все работы, что никаких проблем нет. Просто работники попросили на некоторое время сделать перерыв, чтобы закончить сенокос. Нужен месяц, чтобы завершить данные работы.

На строительство дренажной системы в части города Ниноцминда Чочашен было выделено 350 000 лари. Тендер выиграла строительная компания LELO (შპს ლელო) из Батуми на сумму 328000 лари.

По проекту строительство дренажной системы предусмотрено в следующих участках города Ниноцминда: в части улицы Пушкина в сторону Чочашен, на улицах Шаумяна, Маштоца, Думбадзе, Баграмяна, Исаакова, Церетели, Толстого и Джапаридзе.

Напомним, что из-за отсутствия водоотводных каналов затапливаются улицы города Ниноцминда. Каждый раз после сильного дождя на улицах города стоят огромные лужи. А у некоторых жителей затапливаются дворы.

Более подробно об этом в нашем материвле.

Radio NOR · На днях возобновится строительство водоотводных каналов в части города Ниноцминда Чочашен