«Сайт вакцинации на языке национальных меньшинств»- с предложением НПО обратились к премьер-министру Грузии

«Сайт вакцинации на языке национальных меньшинств»- с предложением НПО обратились к премьер-министру Грузии

Общественные организации, действующие в Самцхе-Джавахети и Квемо-Картли, по рекомендации относительно процесса вакцинации этнических меньшинств обратились к Премьер-министру Грузии, Государственному министру по делам беженцев, труда, здравоохранения и социальной защиты, примирения и гражданского равенства и председателю парламентского комитета по здравоохранению и социальным вопросам.

Для осуществления инициативы роль средств массовой информации важна, поэтому мы надеемся, что с вашим интересом и поддержкой сможем поднять вопрос и облегчить процесс вакцинации в регионе, густонаселенном этническими меньшинствами.

Обращение общественных организаций, работающих в регионах Самцхе-Джавахети и Квемо-Картли
тогда, когда много граждан Грузии заражается и умирает от Covid 19 каждый день, вакцинация остается единственным способом выжить, и в этом случае убедить, информировать и максимизировать участие граждан остается серьезной проблемой для каждого из нас.
Важно помнить, что для прекращения пандемии и для того чтобы люди могли вернуться к нормальному ритму жизни и деятельности важно, чтобы каждый из нас был вакцинирован. Вовлеченность каждого из нас сделает процесс еще более быстрым и эффективным.


Мы, как НПО, годами работающие в регионе, густонаселенном этническими меньшинствами, считаем, что до тех пор, пока в стране есть граждане, не говорящие на государственном языке, страна обязана защищать конституционные права всех своих граждан, забота об их жизни и здоровье. Мы считаем, что этнические меньшинства, проживающие в Грузии, должны иметь возможность регистрироваться на портале и получать информацию от операторов горячей линии на понятном им языке.


Мы надеемся, что государство должным образом выполнит свои обязательства перед гражданами и в ближайшие дни обеспечит более широкий доступ этнических меньшинств к процессу вакцинации.

მიმართვა ვაქცინაციასთან-დაკავშირებით from Konstantin Stalinsky