Мнение жителя о строительстве №1 школы города Ниноцминда и ответ строителя

Мнение жителя о строительстве №1 школы города Ниноцминда и ответ строителя

Житель города Ниноцминда Соцкар Путулян 20 августа на своей странице facebook опубликовал фото и текст по поводу строительства №1 школы города Ниноцминда.

Он пишет, что каждый день, проходя рядом с новостроенной №1 школой видит, что на железобетонном столбе появились трещины.

Для того чтобы выяснить что за трещины появились на железобетонных столбах школы- новостройки, мы поговорили со строителями №1 школы.

По словам строителя Муртаза Чикваная, маленькие разбитые детали во время строительства всегда встречаются. Работы ведутся перфоратором и во время заливки делается конструкция бетона и после, когда снимается конструкция, маленькие детали сыпятся, и где-то появляются трещины. Это не означает, что работа выполнена некачественно. В конце все будет укреплено и будет проведена штукатурка. Конечный итог будет соответствовать всеми стандартами.

Что касается железных конструкций, то это делается для укрепления крыши. Так как здесь зима суровая и это дополнительное усиление крыши. Все работы выполняются в рамках проекта. Все детали конструкции, бетон отправляются в лабораторию, а в каждую среду комиссия проверяет качество выполненной работы. Строительство предусмотрено завершить в начале ноября 2021 года.

Radio NOR · Строительство школ №1

Фото со страницы Сотцкара Путуляна.

Добавим что с 15 октября 2020 года начались реабилитационные работы в школе №1 города Ниноцминда. Работы проводит компания OOO Ребилт. Фонд муниципального развития. Министерство регионального развития и инфраструктуры провели тендер для полной реабилитации № 1 школы города Ниноцминда.

Общая сумма тендера составляла 3`093`938 лари. На сумму 2`780`000 лари тендер выиграла строительная компания “ამხანაგობა არპი ჯგუფი”.