Текущие вопросы села Сатха нуждаются в решении

Текущие вопросы села Сатха нуждаются в решении

В селе Сатха Ниноцминдского муниципалитета есть разные проблемы.

Армен Капоян, житель села Сатха, в основном говорил с нами о плачевном состоянии спортзала, который примыкает к школе, и об отсутствии воды в селе.

«Спортзал села Сатха находится рядом со школой, где был сделан интерьер, но работа была некачественной. Зал 10 лет находится в плачевном состоянии, ни ученики, ни молодежь не занимаются там. Сегодня молодые люди и говорят по телефону, и футбол смотрят по телефону, а если обновят спортзал, молодые люди будут вести здоровый образ жизни. В селе построили поле для мини-футбола, однако и оно разрушилось. Одна из главных проблем села – вода. Летом у нас совсем нет воды. Жителям высокогорья не хватает воды. Что люди могут делать без воды?» – сказал Армен.

Каким будет решение вышеперечисленных проблем, сказал в телефонном разговоре с нами представитель сельской общины Сатха Андраник Царукян. «Что касается спорт зала, я представил вопрос в муниципалитете, и теперь объявлен тендер на ремонт спорт зала за 35 000 лари. Что касается проблемы с водой, жители используют питьевую воду для полива летом, поэтому большинство из них остается без воды ».

Более подробно в нашем репортаже.

Radio NOR · Սաթխայի հիմնախնդիրները ունեն լուծման կարիք