Реконструкция школы села Каурма завершится в ноябре (видео)

Реконструкция школы села Каурма  завершится в ноябре (видео)

Ранее радио НОР сообщало, что в октябре начался ремонт школы в селе Каурма Ниноцминдского муниципалитета.

Фонд муниципального развития и Министерство развития региональной инфраструктуры провели тендер на восстановление школы в селе Каурма.

Напомним, что тендер выиграла строительная компания Global Service за 1 697 000 лари.

Реставрацию и обновление школы Каурма планировалось завершить в сентябре 2021 года. У нас был телефонный разговор с менеджером ООО «Глобал Сервис» Мерабом Мкедлидзе о стадии ремонта школы и о том, будет ли он завершен в сентябре.

По словам Мкедлидзе, поскольку зима в Ниноцминдском муниципалитете очень суровая, работы отложены, и дата перенесена. Вместо 7 сентября работы завершатся 1 ноября. Установлены санузел, котельная, центральное отопление. Полностью заменена крыша школы и электричество. На территории школы строится новый стадион для мини-футбола.

Подробности в аудиозаписи.

Radio NOR · Ղաուրմա գյուղի դպրոցի վերականգման աշխատանքները կավարտվի նոյեմբերին

Следует отметить, что школа села Каурма 9-летняя, где учатся около 38 учеников. В настоящее время учащиеся учатся в Эштинской №2 государственной школе во вторую смену.

Журналист радио НОР сегодня посетил село Каурма, где также пообщался с детьми. По словам детей, раньше школа была в плохом состоянии, а теперь у них будет школа, соответствующая всем стандартам. И они очень счастливы пойти в эту школу.

Напомним, учебный процесс в школах Грузии будет проходить дистанционно с 15 сентября по 4 октября.