В селах Гореловка и Ждановакан устанавливают т.н. лежачие полицейские

В селах Гореловка и Ждановакан устанавливают т.н. лежачие полицейские

Искусственные неровности установлены в селах Гореловка-Ждановакан Ниноцминдского муниципалитета, где проходит центральная автомагистраль, соединяющая Грузию и Армению.

В селе Гореловка установлены четыре искусственных неровностей, в основном в центральной части села, где есть школы, где движение людей относительно активное.

Гореловка

Мнацакан Бабаджанян, уполномоченный села Гореловка, сообщил нам, что из соображений безопасности он, Хорен Тамасян — представитель села Ждановакан и депутат Асканаз Маркосян, подготовили заявление и подали его в мэрию, а мэрия, в свою очередь, передала его в Департамент дорог Грузии, чтобы на шоссе, проходящем через два села, были установлены искусственные неровности.

Заявление

Все неровности, предусмотренные в Гореловке, уже установлены, а в селе Ждановакан по состоянию на 1 сентября установлен один т.н «лежачий полицейский « перед перекрестком, ведущим от трассы к школе.

Ждановакан

Как отметил Хорен Тамасян, работы в Ждановакане будут продолжены, планируется установить ещё 3 искусственных неровностей.

Следует отметить, что заявление, которое подписано Мнацаканом Бабаджаняном, Хореном Тамасяном и Асканазом Маркосяном было подано в апреле, а ответ был получен в мае.

«Был объявлен тендер и работы начались, надо было провести подготовительные работы», – говорит Бабаджанян.

Более подробно в нашем репортаже.

Radio NOR · Գորելովկա եւ Ժդանովական գյուղերում տեղադրվում են արհեստակն արգելակներ
Нет описания.
Ответ

Стоит отметить, что в Гореловке раньше были установлены искусственные неровности, но во время зимней уборки дорог они сломались. Что касается села Ждановакан, то до этого жители несколько раз обращались к властям с просьбой установить искусственные неровности на центральной улице села.

Также читайте по этой теме:

Нет описания.
Нет описания.