Присоединится ли Ниноцминдский муниципалитет к кампании «Защитим чистоту Грузии»?

Присоединится ли Ниноцминдский муниципалитет к кампании «Защитим чистоту Грузии»?

В сентябре Грузия отмечает Всемирный день уборки, который продлится трехдневной кампанией по очистке. В рамках проекта «Защити чистоту Грузии» 17-19 сентября по всей Грузии пройдут субботники.

Чтобы узнать, присоединится ли Ниноцминдский муниципалитет к глобальной акции по очистке, мы обратились к Андранику Бдояну, директору коммунальной службы.

«Мы еще не получили распоряжения от мэрии Ниноцминда относительно этой конкретной акции. В муниципалитете Ниноцминда мы каждый день проводим соответствующую уборку. В апреле месяце провели масштабную уборку в разных учреждениях», – сказал Андраник Бдоян.

На вопрос, входит ли уборка дорог в обязанность коммунальной службы, Андраник Бдоян ответил,
что в наши обязанности входит только чистота города и сел. Что касается обочин дороги, то нас это не касается, однако наши мусоровозы при поездке в сёла собирают мусор.

Чтобы узнать, было ли муниципалитету поручено присоединиться к кампании Всемирного дня уборки, мы позвонили мэру Анивард Мосоян, но ответа не получили. Анивард Мосоян была занята.

Самым загрязненным местом в районе по-прежнему остается обочина главной дороги, ведущей из Ниноцминда к таможенному посту, где с обеих сторон можно увидеть большое количество пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов и различного мусора.

Нет описания.

То же самое и на дорогах, ведущих в села муниципалитета.

Нет описания.

Такое отношение к окружающей среде наносят в основном недобросовестные водители, выбрасывающие мусор из автомобилей.

Хотя в Ниноцминдском муниципалитете растет количество мусорных баков, в любом случае некоторые жители продолжают выбрасывать мусор, где попало.

Радио NOR призывает всех присоединиться к акции разными способами, от повышения осведомленности до уборки собственного пространства.

Следует отметить, что основная цель Всемирного дня уборки – научить людей правильно обращаться с отходами, а также улучшить экологическую ситуацию на планете, которая повлияет на процесс изменения климата.

Международная кампания проводится по всему миру с 1993 года по инициативе Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде и охватывает 133 страны.