Ираклий Гарибашвили — Со стороны международных наблюдателей выборы оценены позитивно

Ираклий Гарибашвили  — Со стороны международных наблюдателей выборы оценены позитивно

Хочу поблагодарить наш народ, наших избирателей за доверие и утверждение мандата управления — это большая честь и большая ответственность. «Национальное движение» и деструктивные силы уже в восьмой раз проиграли в борьбе с грузинским народом и «Грузинской мечтой», — об этом заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили на брифинге в офисе партии.

По его словам, выборы были однозначно положительно оценены со стороны международных наблюдателей.«Прежде всего, хочу поздравить наше население с успешным проведением выборов. Выборы прошли успешно, в мирной и свободной обстановке и были однозначно положительно оценены международными наблюдателями. «Грузинская мечта» убедительно победила в масштабе всей Грузии и с 47%-м результатом еще раз получила доверие населения и мандат управления. Хочу поблагодарить наше население, наших избирателей за доверие и утверждение мандата управления, это большая честь и большая ответственность.

«Национальное движение» и деструктивные силы уже в восьмой раз потерпели поражение в борьбе с грузинским народом и «Грузинской мечтой». Оппозиции не удалось достичь цели и они не зафиксировали того результата, которым попыталась бы спровоцировать политический кризис в стране.Вторые туры назначены только в 20 из 64 муниципалитетов, то есть в 31% . Напомню также, что на парламентских выборах 2020 года второй тур был назначен в 56% округов. Соответственно для нас это результат, который можно приветствовать, он подчеркивает ту демократическую и справедливую избирательную среду, которая создана усилиями «Грузинской мечты». Наши кандидаты во втором туре победят во всех 20 округах, а главное, вместе с нами победит наша страна. Мы оправдаем это доверие», — сказал Гарибашвили. Interpressbews.ge