На каком этапе находятся строительные работы детских садиков

На каком этапе находятся строительные работы детских садиков

фото из архива

В Ниноцминдском муниципалитете 31 село. В большинство сёлах нет детского сада.

В этом году по бюджету 2021 года Ниноцминдского муниципалитета предусмотрено строительство и реабилитация 5 детских садиков сёл. На строительство новых детских садиков сел М. Ханчалы и Кулалис выделено 174 500 лари, на строительство детского садика села Радионовка – 131 500 лари, на ремонт садика села Ждановакан – 80 000 лари, на реабилитацию садика села Джиграшен – 40 000 лари.

В селах Джиграшен, Гандза и Ждановакан проводится ремонт. Работы в садиках сел Гандза и Джиграшен закончены. Работы детского садика Джиграшен были начаты в 2019 году. Все работы уже закончены, но будет ли функционировать садик в этом году неизвестно.

Строительные работы садика села Ждановакан были начаты в 2020 году. По программе “Помощь селу” был проведен ремонт крыши, санузла, замена окон, перегородок здания детского садика. А в этом году из местного бюджета выделены деньги для проведения ремонта.

В селах М.Ханчалы и Родионовка будет построено новое здание. В садике села М.Ханчалы почти завершены все предусмотренные работы. Стены здания уже построены. В Родионовке фундамент здания готов, осталось построить стены.

Также в этом году предусмотрено построить садик в селе Кулалис, но пока тендер не состоялся.

В настоявшее время в Ниноцминдском муниципалитете действуют 12 детских садиков, из которых два находятся в городе Ниноцминда. И только в садиках города есть питание. Отметим, что со строительством садиков увеличатся и рабочие места.