Число вакцинированных в Ниноцминде увеличивается

Число вакцинированных в Ниноцминде увеличивается

В Ниоцминдском муниципалитете до сегодняшнего дня вакцинировались 2356 человек.

Вакциной Pfizer привились 1186 человек. В одной ампуле Pfizer 6 доз. Вакциной Sinopharm вакцинировались 1016 человек. Одна ампула предназначена для двух людей.  154 человек уже привились вакцинацией Sinovac. Одна ампула рассчитана на одну дозу, для одного человека.

Сегодня вакциной Sinopharm и Sinovac вакцинировались 14 человек.

В настоящее время в клинике Ниноцминда სს ,,ევექსის კლინიკები вакцинируют вакцинами Pfizer, Sinopharm и Sinovac. В клинике есть холодильники с соответствующими градусами для хранения вакцин.

Для вакцинации необходимо зарегистрироваться на сайте https://booking.moh.gov.ge/ или же можно зарегистрироваться прямо в клинике. Вакцинация бесплатная, могут вакцинироваться как граждане Грузии, так и жители с временным местом жительства.

Перед тем, как сделать прививку, пациент заполняет специальный опросник здоровья, измеряют давление, и если есть какие-то проблемы со здоровьем, этим людям прививку не делают.

Люди в возрасте от 60 и выше, которые будут вакцинированы первой дозой до 31 декабря текущего года, смогут получить 200 лари. Агентство информационных технологий предоставит базу вакцинации Агентству социального обслуживания первого и 15 числа каждого месяца. Агентство начислит 200 лари в течение пяти дней с этого числа. Сумма будет зачислена на пенсионный счет граждан.

Не имеющим счета в банке Агентство социального обслуживания откроет счета в рамках договора с Liberty Bank. Счет будет открыт в течение пяти дней после получения информации в базе данных, то есть первого и 15 числа каждого месяца, и эти люди получат средства в течение этих пяти дней. Для этого они должны обратиться в любое отделение Liberty Bank с удостоверением личности в рабочие дни после 15 числа каждого месяца, где у них уже будет счет, с которого они смогут снимать деньги