Избраны председатель и заместители Сакребуло

Избраны председатель и заместители Сакребуло

3 декабря на заседании Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета депутаты избрали новых председателя и заместителей Сакребуло.

Из тридцати депутатов Сакребуло двадцать девять депутатов проголосовали за новоизбранного председателя Ваана Арояна. (Один депутат отсутствовал).

Ваан Ароян поблагодарил своих коллег за то, что доверили ему эту должность, и уверил, что совместными усилиями постепенно решат проблемы жителей муниципалитета.

Первым заместителем председателя Сакребуло избран Константин Варданян, за него проголосовали все присутствующие 29 депутатов.

За заместителя председателя Сакребуло Вагинака Арзуманяна также проголосовали все 29 депутатов. А за заместителя председателя Сакребуло Георгия Чапаняна проголосовали 27 депутатов, двое были против, а один отсутствовал.

Radio NOR · Избраны председатель и заместители сакребуло
Ваан Ароян председатель сакребуло Ниноцминдского муниципалитета.

Ваан Ароян родился в 1987 году в селе Эштия в семье педагога. Окончил Тбилисский Государственный Университет им. Иване Джавахишвили, по специальности юрист. Прошел подготовительные курсы школы им. Зураба Жвания. Работал в Ресурс-центре Ниноцминдского муниципалитета в качестве юриста, также работал в Министерстве образования в отделе инфраструктуры в качестве юриста эксперта. Работал в школах Ахалкалакского муниципалитета как юрист консультант. После этого поработал в штабе «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» в городе Ниноцминда. С 2 октября 2020 года по 2021 год председатель сакребуло.

Первый заместитель председателя сакребуло Костантин Варданян.
Заместители председателя сакребуло Вагинак Арзуманян и Георгий Чапанян.