Союз «Отчизна» проведет в Грузии ряд мероприятий к 68-летию Дня победы

Союз «Отчизна» проведет в Грузии ряд мероприятий к 68-летию Дня победы

Союз «Отчизна» запланировал в Грузии ряд мероприятий, посвященных празднованию 68-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в ходе брифинга в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости сообщил президент Союза российских соотечественников в Грузии «Отчизна» Валерий Сварчук.

По его словам, основная часть мероприятий пройдет 7 мая, в этот день состоится поездка представителей Союза и ветеранов Великой Отечественной войны в Кахетию (Восточная Грузия), где будут возложены венки и цветы к памятникам Победы.

После поездки состоится торжественный обед в ресторане «Чемпион». Всего в маршруте примут участие примерно 100 человек, из них около 50 – ветераны.

По информации главы Союза «Отчизна», 7 мая недалеко от Верхнего Ларса, на границе России и Грузии, состоится встреча ветеранов Грузии и Северной Осетии.

«9 мая во всех городах Грузии, где находятся филиалы нашего общества, мы проводим акцию «Георгиевская ленточка», и возлагаем венки к мемориалам павших», — сообщил Сварчук.

По традиции, в Тбилиси венки и цветы будут возложены к могиле Неизвестного солдата в центральном городском парке Ваке. Там в течение многих лет 9 мая всегда собираются ветераны, их близкие, члены их семей, представители руководства страны, политики, и общественные деятели.

Как отметил Валерий Сварчук, ветеранам ВОВ, которые являются членами Союза «Отчизна», будет оказана материальная помощь в размере 100 лари (всего около 300 человек по всей Грузии),пишет «Новости Грузии»