По факту инцидента в Ахалкалаки обвинили 5 человек

По факту инцидента в Ахалкалаки обвинили 5 человек

Прокуратура по факту инцидента с применением физического насилия, которое произошло 30 октября в Ахалкалаки, к ответственности привлекла 5 человек,передает sknews.

«30 октября по факту физического столкновения в Ахалкалаки обвинили 5 человек М.М , К.М , Е.М , А.А . и А.К по статье 126 части первой Уголовного кодекса Грузии.

Следствие показало, что 30 октября в Ахалкалаки у штаба политической партии «Национальное движение», расположенной на улице Царицы Тамар , между несколькими лицами произошло физическое столкновение, в результате чего члены штаба Национального движения получили телесные повреждения. В связи с инцидентом сотрудники правоохранительных органов провели интенсивные оперативно-розыскные мероприятия, допросили всех, участвовавших в столкновении, а также свидетелей и тех лиц, у которых была информация для расследования. В результате опроса лиц, вызванных в качестве свидетелей, постановили что причиной инцидента стало то, что 30 октября поздно ночью активисты Национального движения рвали предвыборные плакаты на нескольких заправочных станциях, после чего они на бензозаправке оскорбили работника.
Расследование на начальном этапе ведется по статье 239 2 и 3 части Уголовного кодекса Грузии , которое впоследствии было пересмотрено и продолжено по статье 126 частью первой», — говорится в заявлении прокуратуры.